Суббота, 27 Апреля 2024

В Миассе рыбак уснул на тонком льду

02.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Нетрезвый любитель подледного лова провалился в воду на озере Тургояк.

Неподвижно лежавшего на льду мужчину обнаружили вечером 30 апреля на озере Тургояк недалеко от одноименного пансионата,  передает newsmiass.ru. Судя по разбросанным на льду снастям, мужчина собирался порыбачить. Очевидцы вызвали спасателей.

Прибывшие по тревоге сотрудники миасского поисково-спасательного отряда вышли на озеро в защитных костюмах, взяв с собой лодку. Лед на Тургояке уже изрядно подтаял, отошел от берега и прочным не выглядел.

Рыбак лежал примерно в 300 метрах от берега. Почуяв приближение спасателей, мужчина очнулся, поднялся на ноги и, покачиваясь, попытался уйти. Сотрудники спасотряда догнали его, но подвыпивший рыбак категорически отказался от помощи, заявив, что выберется на сушу сам.

Спасателям осталось лишь наблюдать за его перемещениями. Мужчина направился в сторону городского пляжа. Почти у самого берега лед под ногами у рыбака все же треснул. Но озеро в том месте было уже мелким, мужчина провалился в воду лишь по пояс, сумел самостоятельно выбраться на берег и удалился.

Напомним, в апреле миасский пенсионер чуть не утонул, катаясь по озеру на квадроцикле.
В Челябинске представители администрации попросили жителей воздержаться от выхода на лед водоемов.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс Тургояк рыбак

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку