Подпольное производство обнаружили в кыштымском поселке Дальняя дача.
Полицейские задержали троих жителей Озерска, 29, 25 и 20 лет. Один из задержанных уже имеет судимость за незаконный оборот наркотиков, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области
В постройке на садовом участке сотрудники МВД обнаружили разнообразное оборудование для изготовления наркотических средств, реактивы для их производства и готовый продукт: более полукилограмма мефедрона. Кроме того, в лаборатории злоумышленники хранили обрез и боеприпасы к нему.
За незаконное изготовление и хранение наркотических веществ в значительном размере в отношении задержанных возбудили уголовное дело. Двое изготовителей наркотиков в настоящее время помещены под арест, третий находится под подпиской о невыезде.
Поделиться
поделиться:
Теги : Кыштым Дальняя дача Озерск наркотики
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



