Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале закрыли лабораторию по производству наркотиков

02.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Подпольное производство обнаружили в кыштымском поселке Дальняя дача.

Полицейские задержали троих жителей Озерска, 29, 25 и 20 лет. Один из задержанных уже имеет судимость за незаконный оборот наркотиков, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области

В постройке на садовом участке сотрудники МВД обнаружили разнообразное оборудование для изготовления наркотических средств, реактивы для их производства и готовый продукт: более полукилограмма мефедрона. Кроме того, в лаборатории злоумышленники хранили обрез и боеприпасы к нему.

За незаконное изготовление и хранение наркотических веществ в значительном размере в отношении задержанных возбудили уголовное дело. Двое изготовителей наркотиков в настоящее время помещены под арест, третий находится под подпиской о невыезде.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Кыштым Дальняя дача Озерск наркотики

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку