Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской области горело уже более тысячи гектаров леса

02.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

С начала пожароопасного сезона произошло 189 возгораний.

Только за 1 мая огнеборцы потушили 27 лесных пожаров на территории 265 гектаров, сообщают в пресс-службе ГУ лесами Челябинской области. В ликвидации пламени  участвовали 216 человек и 89 единиц техники.

Всего с 10 апреля, когда было официально объявлено начало пожароопасного сезона на  Южном Урале, огонь затронул 1238 гектаров леса. Чаще всего пожары происходили на территории Аргаяшского лесничества.

По словам замначальника ГУ лесами Александра Барановского, почти все возгорания удается потушить в первые сутки. Южноуральские леса постоянно патрулируют. На сегодняшний день выявлено уже 92 нарушения правил пожарной безопасности, в каждом случае составлен протокол об административной ответственности.

Напомним, в региональном МЧС предупредили о повышении опасности пожаров в первые дни мая. Особую угрозу создает теплая и сухая погода. В Челябинской области ограничен въезд в леса, запрещено разведение костров, сжигание мусора и пал сухой травы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область лесные пожары

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку