Пятница, 29 Марта 2024

Житель Миасса обнаружил в недавно купленном доме емкость с ртутью

02.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина случайно разлил опасное вещество во время уборки.

Воскресным утром 30 апреля миассец наводил чистоту во дворе недавно приобретенного им в собственность дома на улице Сенной. Во время уборки мужчина задел ногой резиновый сосуд, который принял за грушу от медицинской клизмы. Груша опрокинулась, и из нее вылилась ртуть.

Мужчина бросился звонить в службу спасения. Прибывшие на вызов сотрудники миасского поисково-спасательного отряда собрали опасное вещество и увезли вместе с резиновой емкостью. Ртуть отправят на утилизацию в Челябинск.

В миасском отряде поисково-спасательной службы рассказали, что раньше ртуть применяли при добыче золота, и до сих пор ее нередко находят в старой части Миасса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс ртуть

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку