Житель Миасса обнаружил в недавно купленном доме емкость с ртутью

02.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мужчина случайно разлил опасное вещество во время уборки.

Воскресным утром 30 апреля миассец наводил чистоту во дворе недавно приобретенного им в собственность дома на улице Сенной. Во время уборки мужчина задел ногой резиновый сосуд, который принял за грушу от медицинской клизмы. Груша опрокинулась, и из нее вылилась ртуть.

Мужчина бросился звонить в службу спасения. Прибывшие на вызов сотрудники миасского поисково-спасательного отряда собрали опасное вещество и увезли вместе с резиновой емкостью. Ртуть отправят на утилизацию в Челябинск.

В миасском отряде поисково-спасательной службы рассказали, что раньше ртуть применяли при добыче золота, и до сих пор ее нередко находят в старой части Миасса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс ртуть

Другие материалы рубрики
17:08 Уникальный южноуральский вуз по подготовке штурманов поменяет статус

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов, основанное в 1936 году, вновь обретет самостоятельный статус. Постановление об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку