На Южном Урале спасли двух человек, потерявшихся ночью на озере

02.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинцы больше пяти часов просидели в лодке, ожидая помощи.

29 апреля двое мужчин застряли в лодке посреди озера Первое. Они не могли ориентироваться в пространстве из-за темноты, вдобавок суденышко прибило ко льду.

В два часа ночи отчаявшиеся «матросы» позвонили в службу спасения. Поисковая группа незамедлительно выехала к озеру. Однако отыскать потерявшихся было непросто. Мужчины не вязли в лодку ни фонаря, ни сигнальных ракет, чтобы обозначить свое местонахождение. Спасатели час прочесывали озеро, чтобы обнаружить лодку с людьми.

Найденные пожалели бросать свое плавсредство, так что сотрудники экстренной службы отбуксировали к берегу лодку вместе с пассажирами. Как сообщают в челябинской городской службе спасения, от медицинской помощи просидевшие более пяти часов среди ночного озера мужчины отказались.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : озеро Первое спасатели лодка

Другие материалы рубрики
11:25 Южноуральцев предупреждают о возможном снижении иммунитета из-за кондиционера

Длительное использование кондиционера может обернуться переохлаждением, которое в свою очередь способно спровоцировать простуду, обострение хронических заболеваний, в том числе привести к серьезным проблемам с почками. По словам заведующей терапевтическим отделением микрорайона Чурилово городской клинической поликлиники № 8 Шушаник Маквецян, прямой поток холодного воздуха из кондиционера легко может «застудить» мышцы шеи и спины. И это может обернуться воспалением мышц — миозитом или поражением периферических нервов, то есть невралгией.

11:20 Начальник южноуральской ГАИ рассказал, почему его рабочий день начинается в 5:20

3 июля Государственная автомобильная инспекция России отметит 90-летие со дня образования. В преддверии юбилея начальник Управления Госавтоинспекции Челябинской области, полковник полиции Иван Путков поделился воспоминаниями о службе, рассказал о современных подходах к работе и привел свежие цифры, свидетельствующие о положительных изменениях на дорогах региона.

10:43 Больше 90% жителей Челябинска поддержали расширение сети выделенных полос

В региональном миндортрансе подвели итоги проведенного опроса жителей Челябинска на тему удобства использования общественного транспорта и инициативы по увеличению выделенных полос.

Возврат к списку