Челябинцы больше пяти часов просидели в лодке, ожидая помощи.
29 апреля двое мужчин застряли в лодке посреди озера Первое. Они не могли ориентироваться в пространстве из-за темноты, вдобавок суденышко прибило ко льду.
В два часа ночи отчаявшиеся «матросы» позвонили в службу спасения. Поисковая группа незамедлительно выехала к озеру. Однако отыскать потерявшихся было непросто. Мужчины не вязли в лодку ни фонаря, ни сигнальных ракет, чтобы обозначить свое местонахождение. Спасатели час прочесывали озеро, чтобы обнаружить лодку с людьми.
Найденные пожалели бросать свое плавсредство, так что сотрудники экстренной службы отбуксировали к берегу лодку вместе с пассажирами. Как сообщают в челябинской городской службе спасения, от медицинской помощи просидевшие более пяти часов среди ночного озера мужчины отказались.
Поделиться
поделиться:
Теги : озеро Первое спасатели лодка
Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области запустило опрос о качестве работы общественного транспорта. Сотрудники ведомства просят жителей региона рассказать, довольны ли они пассажирскими перевозками, состоянием автобусов, маршрутной сетью и дорожной инфраструктурой в Челябинской агломерации.
В этом году благодаря национальному проекту «Семья» областной перинатальный центр получил 357 миллионов рублей для покупки современного оборудования, которое помогает спасать мам и малышей. Во время сегодняшнего визита в медицинское учреждение вице-премьера Татьяны Голиковой, министра здравоохранения России Михаила Мурашко и губернатора Алексея Текслера главный врач центра Екатерина Воропаева рассказала, что крупная сумма позволила переоборудовать родильные залы, а также отделения взрослой и детской реанимации.
Современный спортивный объект теперь появился в Сосновском округе. Жители округа сами выбрали этот объект для благоустройства во время голосования в прошлом году.



