Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале спасли двух человек, потерявшихся ночью на озере

02.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Челябинцы больше пяти часов просидели в лодке, ожидая помощи.

29 апреля двое мужчин застряли в лодке посреди озера Первое. Они не могли ориентироваться в пространстве из-за темноты, вдобавок суденышко прибило ко льду.

В два часа ночи отчаявшиеся «матросы» позвонили в службу спасения. Поисковая группа незамедлительно выехала к озеру. Однако отыскать потерявшихся было непросто. Мужчины не вязли в лодку ни фонаря, ни сигнальных ракет, чтобы обозначить свое местонахождение. Спасатели час прочесывали озеро, чтобы обнаружить лодку с людьми.

Найденные пожалели бросать свое плавсредство, так что сотрудники экстренной службы отбуксировали к берегу лодку вместе с пассажирами. Как сообщают в челябинской городской службе спасения, от медицинской помощи просидевшие более пяти часов среди ночного озера мужчины отказались.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : озеро Первое спасатели лодка

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку