Аферистка по подложным документам стала участницей федеральной программы.
Жительница Увельского района в 2012 году написала в местную администрацию заявление о постановке на учет по улучшению жилищных условий. Женщина просила включить ее в федеральную целевую программу «Социальное развитие села до 2013 года». К заявлению она приложила документы, содержавшие ложные сведения. По закону претендовать на улучшение жилищных условий в качестве нуждающейся она не могла.
В результате просительница действительно была включена в федеральную программу и получила по ней 698 200 рублей. Деньги она потратила на собственные нужды.
Прокуратура Увельского района выявила случай неправомерного получения средств социальной выплаты. В отношение женщины возбудили уголовное дело за мошенничество в крупном размере, сообщают в пресс-службе областного надзорного ведомства.
Расследование в настоящий момент продолжается.
Поделиться
поделиться:
Теги : Увельский район мошенничество федеральная программа
США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.
С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.
Три компании из Челябинской области прибыли с бизнес-миссией в индийский Дели. Эту поездку им организовало Агентство международного сотрудничества Челябинской области.

