Вторник, 30 Апреля 2024

Дубровский поручил руководству ЮУ КЖСИ заниматься социальным жильем

04.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Глава Южного Урала встретился с руководством корпорации.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе совещания с руководством Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки (ЮУ КЖСИ) заявил о необходимости участия застройщика в конкурсах и торгах по обеспечению жильем социальных категорий граждан.  

Как отметил Дубровский, на сегодняшний день квадратный метр жилья по госпрограммам составляет 29 тысяч 929 рублей. При этом средняя рыночная стоимость продажи одного «квадрата» на Южном Урале – 36 тысяч 520 рублей, а стоимость строительства – 30 тысяч 974 рублей. Не каждая строительная компания готова заявляться на торги и конкурсы по нормативной цене для региона, сообщает пресс-служба главы региона.

В связи с этим именно ЮУ КЖСИ необходимо акцентировать свое внимание на выполнении социальных функций. Речь идет о переселении жителей области из ветхо-аварийного жилья, предоставлении квартир детям-сиротам, ветеранам, инвалидам, молодым семьям и другим категориям. Помимо этого корпорация должна сосредоточиться на решении проблем обманутых дольщиков.

– КЖСИ, как структура учрежденная и полностью принадлежащая региональному правительству, должна выступать исполнителем данных задач, тем более именно эти цели и зафиксированы изначально в уставе этой организации, – отметил Борис  Дубровский. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

Возврат к списку