Вторник, 30 Апреля 2024

Челябинские дачники снова могут добраться до садовых товариществ на автобусе

04.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Начали работать садоводческие маршруты общественного транспорта.

В Челябинске автобусы для садоводов начали ходить с 29 апреля. В этом году будут функционировать 23 сезонных межмуниципальных маршрута. Из них пятнадцать связывают с садовыми товариществами Челябинск, пять - Магнитогорск, два - Златоуст, и один автобус будут ходить из Коркино.

По просьбам челябинцев открыт новый маршрут от областной больницы до сада «Курчатовец».

Пенсионеры-садоводы с 1 мая по 15 октября смогут ездить на пригородных и межмуниципальных «дачных»  автобусах с 50%-ной скидкой.

В пресс-службе губернатор Челябинской области сообщают, что Борис Дубровский поручил региональному министерству дорожного хозяйства и транспорта провести мониторинг ситуации во всех районах Южного Урала, где есть потребность в организации сезонных маршрутов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск Магнитогорск Златоуст Коркино садовые маршруты общественный транспорт садоводческие товарищества

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку