Воскресенье, 28 Апреля 2024

Делегация Южного Урала посетит IV Российско-Китайский ЭКСПО в Харбине

03.05.2017

Власти страны признали регион одним из наиболее эффективных по работе с Китаем.

5310f7cb4903d2283c6144b13e617dc7.jpg

Фото: gubernator74.ru

Челябинская область станет почетным гостем IV Российско-Китайского ЭКСПО. Международная выставка состоится в городе Харбин с 15 по 19 июня. Планируется, что в ней примут участие производители продуктов питания и представители промышленных предприятий региона.

Присвоение статуса региона-почетного гостя Российского-Китайского ЭКСПО в 2017 году появилось впервые. Со стороны Китая была выбрана провинция Гуандун, а со стороны России – Челябинская область. Таким образом Минэкономразвития Российской Федерации признало заслуги Южного Урала, который по работе с Китаем является одним из наиболее эффективных регионов страны, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, это знак большого доверия и большая возможность для бизнеса. По его словам, необходимо удвоить экспорт в Китай региональной агропромышленной продукции. В связи с этим на выставке будет сделан акцент на презентации производителей продуктов питания. Помимо этого в рамках мероприятия запланирована встреча с руководством правительства провинции Хейлунцзян, по личному приглашению губернатора Лу Хао.

Добавим, что в 2016 году Российско-Китайское ЭКСПО было проведено в Екатеринбурге. Посетителями экспозиций общей площадью 8500 квадратных метров стали 48 тысяч человек. Итогами выставки стало подписание более 24 соглашений на сумму более 54 миллиардов рублей. В общей сложности на ней было представлено более 250 предприятий России и Китая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку