Вторник, 30 Апреля 2024

На Южном Урале тысячу ветеранов пригласили на губернаторские приемы

04.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

74 фронтовика в 2017 году получат новые квартиры.

В Челябинской области приглашения на губернаторские приемы получили около тысячи участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и вдов ветеранов. Приемы фронтовиков стартуют с сегодняшнего дня, 4 мая.

На них для ветераны смогут услышать популярные песни военных лет и увидеть выступления лучших творческих коллективов. Для них также в обязательном порядке накроют праздничные столы с фронтовыми 100 граммами. Тех фронтовиков, кто по состоянию здоровья не сможет лично посетить приемы, поздравят на дому. Главный прием состоится в Челябинске в День Победы, 9 мая, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что на сегодняшний день в Челябинской области проживает 36 тысяч 194 ветерана ВОВ. Из них 1621 – участник и инвалид войны, 329 жителей блокадного Ленинграда, 612 узников фашистских концлагерей, 26 тысяч 539 тружеников тыла и 6 тысяч 536 вдов погибших (умерших) военнослужащих. Все они получат поздравление от имени губернатора, а 74 человека – новые квартиры.

Подробности празднования 72-й годовщины Великой Победы в регионе читайте в материале «Губернии».

Глава Южного Урала Борис Дубровский записал для ветеранов видеопоздравление. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку