Вторник, 30 Апреля 2024

Борис Дубровский поучаствует в заседании Госсовета

04.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Губернатор Челябинской области обсудит в Москве вопросы расселения аварийного жилого фонда и качество работы организаций социальной сферы.

Заседание Государственного совета и комиссии при президенте по мониторингу  достижения целевых показателей социально-экономического развития страны пройдет сегодня в Кремле.

Участники поговорят о независимой оценке качества работы тех организаций, которые оказывают услуги населению, в том числе, многофункциональных центров. Кроме того, рассмотрят задачу расселения жильцов аварийных домов.

Комиссия при президенте обсудит выполнение 11 указов, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года. Так называемые "майские" указы касаются социальной политики, здравоохранения, образования и науки, обеспечения граждан доступным и комфортным жильем, повышения качества жилищно-коммунальных услуг, демографической политики.

В частности, один из указов предписывает до 1 сентября 2017 года ликвидировать ту часть жилищного фонда, которая была признана аварийной до 1 января 2012 года. На Южном Урале в 2016 году введено в эксплуатацию 16 многоквартирных домов и приобретено 57 готовых жилых помещений. Благодаря этому новые дома обрели 3850 человек.

Борис Дубровский держит исполнение "майских" указов на Южном Урале под личным контролем. Связанные с ними вопросы постоянно становятся темой для обсуждения на совещаниях с представителями муниципалитетов и региональных профильных ведомств.

В рамках выполнения президентского указа о совершенствовании системы госуправления, в Челябинской области добились положительных показателей. Почти 96% южноуральцев имеют доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна". При этом 95% граждан удовлетворены качеством работы многофункциональных центров.

С декабря 2016 года в МФЦ предоставляют услуги предпринимателям. Для работы с бизнесменами выделяют отдельные окна в многофункциональных центрах Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Кыштыма и Златоуста, а в перспективе и других городов области.

В регионе приняты также меры по охвату организаций социальной сферы системой независимой оценки качества. В этом году на Южном Урале планируют ввести стимулирование для тех организаций, которые заняли первые строчки в рейтинге качества, а также тех, кто, наоборот, имеет худшие показатели.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Борис Дубровский Госсовет оценка качества МФЦ аварийное жилье расселение

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку