Росавиация не позволит приступить к работе пилотам, выпустившимся позже августа 2016 года.
Частное "Челябинское летное училище гражданской авиации" образовалось в 2008 году. Оно расположено на челябинском аэродроме Калачево, имеет также филиал в Москве.
В августе 2016 года закончилось действие выданного училищу сертификата Росавиации, передает ТАСС. Без сертификата готовить летчиков нельзя, но учебное заведение продолжило работу. Однако граждане, закончившее обучение с августа 2016 года могут получить диплом при выпуске, но не имеют права на получение пилотского удостоверения и совершение полетов.
В уральском территориальном управлении Росавиации получили несколько обращений выпускников, всем ведомство отказало в выдаче документов. Сколько всего пилотов выпустились из коммерческого училища, в Росавиации не знают. В самом образовательном учреждении ситуацию пока не комментируют.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск пилоты Росавиация летное училище
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.
В Миасском городском округе произошли значительные перемены в системе общественного транспорта: на социально значимые маршруты №4 «Вокзал – п. Дачный» и №6 «Вокзал – п. Динамо» вышли современные низкопольные автобусы, адаптированные для программы «Доступная среда». Каждая машина вмещает 23 человека, имеет просторную накопительную площадку с выделенным местом для пассажира с ограниченными возможностями (размещение инвалидной коляски). Низкий пол, широкие двери и выдвижной пандус делают посадку и высадку удобными для родителей с детскими колясками, пожилых людей и маломобильных граждан.



