Суббота, 20 Апреля 2024

Коллектив «Транснефть – Урал» поздравил ветеранов Великой Отечественной с Днем Победы

05.05.2017

Традиционно ветераны из числа бывших работников предприятия получают в День Победы подарки, материальную помощь, теплые поздравления от всего коллектива.

Сейчас в списке – 23 человека из числа фронтовиков, тружеников тыла и приравненных к ним лиц, которые многие годы трудились в Челябинском нефтепроводном управлении.

– В послевоенные годы вашими руками строилась экономика страны: возрождались объекты промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы. В это же время началось развитие отрасли трубопроводного транспорта. У ее истоков также стояли фронтовики. Они составляли почти пятую часть всех работников «Транснефть – Урал», являясь примером не только честного и добросовестного отношения к труду, но и лучших человеческих качеств. Вклад ветеранов-фронтовиков в развитие предприятия и воспитание молодых кадров неоценим», – говорится в праздничном поздравлении коллектива предприятия.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» Константин Борисов, бывшие работники живут в разных населенных пунктах области, но это не мешает уделить внимание им всем.

– Навещаем в канун праздника, дарим цветы и открытки, вручаем продуктовые наборы, оказываем материальную помощь. Помогаем навести порядок у памятников героям войны. Участвуем в торжественных церемониях возложения венков, в парадах, праздничных концертах, – рассказал Борисов.

В рамках празднования Дня Победы уже прошел митинг в поселке Новосинеглазовский, работники предприятия возложили венки к памятнику павшим воинам. Там же состоялся традиционный праздничный концерт.

 День Победы.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку