Власти решат проблемы переселения жителей Копейска из ветхого жилья

11.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Спорные ситуации поможет уладить уполномоченный по правам человека.

В Челябинской области на переселение граждан из ветхоаварийного жилья будет направлено 380 миллионов рублей. Половину из этой суммы, 190 миллионов рублей, направят в Копейск, где данная проблема на сегодняшний день стоит наиболее остро.

Об этом стало известно на встрече главы Южного Урала Бориса Дубровского с уполномоченным по правам человека в регионе Маргаритой Павловой. Как отметила омбудсмен, сейчас в области много неисполненных решений суда по этому вопросу, большинство из них касается Копейска, сообщили «Губернии» в пресс-службе главы региона.

Дубровский обратился к Павловой с просьбой подключиться к решению проблемы переселенцев, защите их прав и интересов, оказав содействие в улаживании спорных ситуаций. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Южноуральцы увидят один из самых мощных звездопадов

7 июня жители Челябинской области смогут увидеть дневные Ариетиды — один из самых интенсивных дневных метеорных потоков. Период активности этого потока начался еще в конце мая, но именно на рассвете 7 июня ожидается пик метеорного потока.

18:18 Больше 35 тысяч порций мороженого подарили челябинским детям

В южноуральской столице прошел фестиваль мороженого «Единорожок». Гостей праздника ждали десятки видов мороженого, пенные вечеринки каждый час, шоу мыльных пузырей, выступления артистов и интерактивные фотозоны.

17:34 Челябинск принимает 50-й фестиваль бардовской песни с новыми форматами

На днях в Челябинске впервые стартовал знаковый юбилейный 50-й Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. Прежде мероприятие ежегодно проводили на берегу Ильменского озера и горнолыжного курорта «Солнечная долина».

Возврат к списку