Суббота, 20 Апреля 2024

Ежегодный гала-концерт «Пришла весна, пришла Победа!» состоялся в Челябинске

11.05.2017

Мероприятие прошло 9 мая в парке имени Гагарина.

В открытом конкурсе военной песни и танца «Пришла весна, пришла Победа!» участвовали как профессиональные, так и любительские коллективы и исполнители. В итоговый праздничный концерт вошли лучшие номера.

IMG_9871.JPG

В этом году акция «Пришла весна, пришла Победа!» состоялась на Южном Урале уже в третий раз.

По словам председателя «Совета родителей Челябинской области, директора «Центра культурно-информационной деятельности» Елены Сыркиной, заявок от желающих поучаствовать вокально-хореографических коллективов, как и раньше, поступило очень много. Членам жюри нелегко было выбрать самых достойных среди претендентов.

IMG_9824.JPG

Посетители челябинского парка имени Гагарина смогли услышать песни военных лет и современные музыкальные произведения. Все выступившие в рамках концерта получили по Детской книге памяти в подарок от газеты «Московский комсомолец-Урал». Книга объединила в себе лучшие сочинения учащихся из Челябинской области, поучаствовавших в проекте газеты "Наши деды ковали Победу!".

Отметить 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне собрались тысячи челябинцев. Многие принесли портреты родственников-участников войны и цветы для ветеранов.

IMG_6062.jpg

К праздничным мероприятиям в парке присоединились даже самые юные горожане. Свое послание, посвященное 9 мая, дети нарисовали на асфальте цветными мелками.

Кроме того, жители Челябинска подписали сотню писем для ветеранов, организаторы акции обещают доставить их адресатам в ближайшее время.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку