Мероприятие прошло 9 мая в парке имени Гагарина.
В открытом конкурсе военной песни и танца «Пришла весна, пришла Победа!» участвовали как профессиональные, так и любительские коллективы и исполнители. В итоговый праздничный концерт вошли лучшие номера.
В этом году акция «Пришла весна, пришла Победа!» состоялась на Южном Урале уже в третий раз.
По словам председателя «Совета родителей Челябинской области, директора «Центра культурно-информационной деятельности» Елены Сыркиной, заявок от желающих поучаствовать вокально-хореографических коллективов, как и раньше, поступило очень много. Членам жюри нелегко было выбрать самых достойных среди претендентов.
Посетители челябинского парка имени Гагарина смогли услышать песни военных лет и современные музыкальные произведения. Все выступившие в рамках концерта получили по Детской книге памяти в подарок от газеты «Московский комсомолец-Урал». Книга объединила в себе лучшие сочинения учащихся из Челябинской области, поучаствовавших в проекте газеты "Наши деды ковали Победу!".
Отметить 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне собрались тысячи челябинцев. Многие принесли портреты родственников-участников войны и цветы для ветеранов.
К праздничным мероприятиям в парке присоединились даже самые юные горожане. Свое послание, посвященное 9 мая, дети нарисовали на асфальте цветными мелками.
Кроме того, жители Челябинска подписали сотню писем для ветеранов, организаторы акции обещают доставить их адресатам в ближайшее время.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.
— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub
Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.
– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub