Пятница, 29 Марта 2024

Власти Южного Урала займутся обновлением трамваев

13.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Областное правительство надеется на поддержку федерального центра.

В крупных городах Южного Урала в ближайшее время произойдет обновление трамвайного парка. Об этом на пленарном заседании VI съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области» сообщил глава региона Борис Дубровский.

По его словам, использование транспортных средств на электротяге дает реальный экологический эффект, что подтверждается мировым опытом. На сегодняшний день в области в трех городах трамвай является одним из основных видов городского транспорта. Речь идет о Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Везде требуется обновление трамвайного парка.

Стратегическим партнером по этому направлению является Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ). На базе предприятия сейчас создается инжиниринговый центр, объединяющий в себе лучшие практики городских транспортных систем.

– Мы надеемся на поддержку федерального центра в части приобретения новых вагонов. Для нас это вопрос еще и социальный, поскольку Усть-Катав – моногород, где уровень жизни людей напрямую зависит от стабильной работы градообразующего предприятия, – отметил губернатор.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку