Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинский полицейский сбил детей на пешеходном переходе

13.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

По данному факту проводится служебная проверка.

В Челябинске по вине 46-летнего сотрудника полиции, управлявшего автомобилем «Шевроле», пострадали два девятилетних мальчика. Страж порядка наехал на школьников, переходивших дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.

Авария произошла в минувшую пятницу, 12 мая, в 20:55 около дома №196 по улице Российской. Полицейский не пропустил детей при повороте налево, в результате дорожно-транспортного происшествия они получили телесные повреждения. Автомобилист оказал пострадавшим мальчика доврачебную медицинскую помощь и вызвал скорую помощь. У него не было выявлено алкогольного опьянения.

– По данному факту проводится служебная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Если вина сотрудника полиции подтвердится, то он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Также он будет привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из службы в полиции, – сообщили «Губернии» в пресс-службе Главного управления МВД России по Челябинской области.

Добавим, что пострадавшим по решению руководства регионального Главка будет оказана вся необходимая помощь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку