Вторник, 16 Апреля 2024

Челябинские полицейские обнаружили наркопритон в квартире на ЧТЗ

14.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Хозяйка квартиры употребляла «дурь» вместе со знакомыми.

ukon1-800x600.jpg

Жительница Челябинска организовала наркопритон в квартире жилого дома по улице Кудрявцева в Тракторозаводском районе областного центра. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Информация о наркопритоне поступила сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД в апреле. В течение месяца стражи порядка задержали и привлекли к административной ответственности четверо лиц, которые потребляли наркотики по этому адресу.

– Уже в мае текущего года, в результате проведенного обследования квартиры, сотрудниками полиции обнаружены приспособления, используемые для потребления наркотических средств синтетического происхождения. На месте задержано трое лиц, в том числе неработающая хозяйка квартиры 1982 года рождения, систематически предоставляющая свое жилье знакомым для совместного употребления наркотиков, – сообщили «Губернии» в пресс-службе областного Главка.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части первой статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ukon2-800x600.jpg

Фото: ГУ МВД по Челябинской области 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:05 В Челябинске на двух автобусных маршрутах появились остановки по требованию

Теперь автобусы № 2 и 34 не будут останавливаться на некоторых остановках, если пассажиры не дадут знать водителю о намерении войти или выйти. Ожидается, что это нововведение позволит автобусам ездить быстрее.

16:29 Сельхозпредприятия Южного Урала будут воспитывать аграриев со школы и оплачивать им обучение в вузе

За неделю до старта нового сельскохозяйственного сезона в Челябинской области состоялось производственное агрономическое совещание. «Губерния» узнала, как много площадей засеют в этом году и какими культурами, что происходит с ценой на топливо, почему южноуральское удобрение — одно из лучших и его даже предпочитают использовать американцы, а еще мы узнали о том, как в регионе планируют бороться с дефицитом кадров на полях. Ожидается, что в этом году больше студентов агровузов отправят на уборку урожая — специально для них даже начало учебного года сдвинут на более поздний срок.

16:25 Айтишники из Озерска стали призерами хакатона по искусственному интеллекту

18 команд разделили призовой фонд в 3,6 миллиона рублей на хакатоне «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» в Сочи. Участники решали реальные задачи, предложенные органами власти и коммерческими компаниями. В число призеров вошли двое участников из Челябинской области.

Возврат к списку