Спасателям пришлось вытаскивать пострадавшего с глубины и два километра нести до машины скорой помощи.
Вечером в воскресенье 14 мая в Карабаше четверо спортсменов-мотоциклистов решили поупражняться в мастерстве вождения. Местом проведения заезда они избрали Лысую гору, на которой установлен поклонный крест, сообщает «Кыштымский рабочий». Для одного из мотоциклистов, 30-летнего жителя Миасса, экстремальный трюк обернулся травмой. Мужчина на большой скорости съехал с трамплина и не заметил пятиметровую яму на дороге. Выручать угодившего в провал вместе с мотоциклом спортсмена выезжали сотрудники поисково-спасательной службы из Кыштыма. Мотоциклиста подняли из ямы при помощи веревок и спецснаряжения. Спортсмен при падении сломал бедро. Автомобиль скорой помощи не мог проехать на гору, поэтому два километра спасатели несли пострадавшего мотоциклиста на носилках, а затем передали врачам.
Поделиться
поделиться:
Теги : Карабаш мотоциклист яма спасатели
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.
Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.


