Пятница, 19 Апреля 2024

В Миассе преступники использовали алкоголиков для незаконного получения кредитов

15.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мошенники уговорили пьющих сограждан поучаствовать в афере за плату.

Миасский городской суд признал троих местных жителей виновными в мошенничестве.
Как сообщает «Миасский рабочий», осенью 2015 года один из сообщников уговорил двоих знакомых алкоголиков стать за денежное вознаграждение подставными лицами для оформления кредитов. Преступники сделали для зависимых от спиртного сограждан поддельные документы о трудоустройстве, размере доходов и прописке. В результате один из алкоголиков получил в магазине бытовой техники кредит на 40 тысяч рублей, а другой на 65 тысяч рублей. Купленные в кредит товары забрали сообщники-мошенники. Однако впоследствии их удалось уличить в афере. Суд приговорил лидера преступной группы к двум с половиной годам лишения свободы. Двое его сообщников получили по году лишения свободы условно. Кроме того, суд полностью удовлетворил исковые требования организации-кредитора.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс мошенничество алкоголики кредиты суд

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку