В Миассе преступники использовали алкоголиков для незаконного получения кредитов

15.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Мошенники уговорили пьющих сограждан поучаствовать в афере за плату.

Миасский городской суд признал троих местных жителей виновными в мошенничестве.
Как сообщает «Миасский рабочий», осенью 2015 года один из сообщников уговорил двоих знакомых алкоголиков стать за денежное вознаграждение подставными лицами для оформления кредитов. Преступники сделали для зависимых от спиртного сограждан поддельные документы о трудоустройстве, размере доходов и прописке. В результате один из алкоголиков получил в магазине бытовой техники кредит на 40 тысяч рублей, а другой на 65 тысяч рублей. Купленные в кредит товары забрали сообщники-мошенники. Однако впоследствии их удалось уличить в афере. Суд приговорил лидера преступной группы к двум с половиной годам лишения свободы. Двое его сообщников получили по году лишения свободы условно. Кроме того, суд полностью удовлетворил исковые требования организации-кредитора.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс мошенничество алкоголики кредиты суд

Другие материалы рубрики
14:10 На майских праздниках в лесах Челябинской области усилят патрулирование

Вводить особый противопожарный режим на всей территории региона областные власти пока не намерены. Но, как обратил внимание на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс» начальник Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин, ситуацию постоянно мониторят. Решение будут принимать с учетом погоды. Но на майские праздники патрули во всех муниципалитетах будут дежурить в усиленном режиме.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:27 В Челябинске ограничат движение пешеходов по площади Революции 28 апреля

Вечером во вторник, 28 апреля, на площади Революции в Челябинске творческие коллективы города отрепетируют свои выступления, которые представят горожанам после торжественного построения и прохождения войск парадным маршем в День Победы. На время подготовки творческих коллективов движение пешеходов по площади будет ограничено.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

13:17 В Челябинской области зарегистрировали 772 ландшафтных и более 40 лесных пожаров

В числе самых горимых территорий сейчас числятся Красноармейский, Кунашакский и Сосновский муниципальные округа. В трех округах — Кунашакском, Еткульском и Кизильском — ввели особый противопожарный режим. Все возгорания удается тушить в первые сутки.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку