Среда, 24 Апреля 2024

Челябинцы смогут получать скидки в аптеках по транспортным картам

15.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Власти города ведут переговоры с частным бизнесом.

В ближайшее время челябинцы смогут оценить новую функцию транспортных карт. С их помощью можно будет покупать лекарства в аптеках по льготным ценам. Об этом 15 мая на аппаратном совещании в городской администрации сообщил начальник управления транспорта Роман Болотов.

– Сейчас идет достаточно плотная работа с рядом аптек города, чтобы единый пересадочный билет можно было использовать в аптеках. Наши пассажиры, приходя туда, смогут предъявить транспортную карту и получить значительную скидку на товары и лекарства первой необходимости. Этим самым мы делаем карту достаточно привлекательной, –  прокомментировал чиновник.  

Как сообщала «Губерния», единый проездной билет в челябинских автобусах, троллейбусах и трамваях был внедрен 6 апреля. С его помощью горожане получили возможность в течение часа бесплатно пересаживаться с одного вида транспорта на другой. В конце апреля к системе безлимитных пересадок подключились частные перевозчики

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

12:44 Миасская пенсионерка во второй раз отдала мошенникам более миллиона рублей

Год назад 65-летняя женщина по вине мошенников потеряла 2,5 миллиона рублей. Когда злоумышленник позвонил и сообщил, что существует способ их вернуть, она поверила и перевела более миллиона рублей в качестве оплаты «комиссий», но обратно свои деньги так и не получила. Возбуждено уголовное дело.

Возврат к списку