У 15 пострадавших подозревают энцефалит.
С начала весны за врачебной помощью обратились 3006 человек с укусами клещей. Из пострадавших 901 несовершеннолетний. 15 человек госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит, в том числе пятеро детей.
Медки отмечают рост числа пострадавших. Только за неделю с 1 по 8 мая клещи напали на 1247 человек, уточняют в пресс-службе областного министерства здравоохранения.
Помимо клещевого энцефалита вредные членистоногие могут переносить еще три инфекции: клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз. Поэтому специалисты напоминают, что после укуса нужно вовремя сдать клеща на экспертизу, чтобы врачи могли определить, опасен ли он, и назначить правильное лечение.
Поделиться
поделиться:
Теги : укусы клещей клещевой энцефалит
В среду, 8 июля, через Урал пройдет холодный атмосферный фронт, цитируют эксперта наши коллеги из ГТРК «Южный Урал». Это принесет интенсивные грозовые ливни. Самое неприятное — возможен град до 4 сантиметров в диаметре. Ночью температура опустится до +16…+21 градусов, днем станет свежее — +22…+27 градусов.
В многоквартирном доме на улице Котина в Челябинске, в одной из квартир, произошло обрушение потолочного перекрытия, сообщает СУ СК РФ по Челябинской области. Специалисты надзорного ведомства проводят проверку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



