Четверг, 25 Апреля 2024

В Саткинском районе спасатели вывели из леса заблудившуюся пенсионерку

16.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

76-летняя женщина отправилась за черемшой и заплутала.

Пожилая жительница Бакала в шесть утра 13 мая поехала на маршрутном такси в деревню Катавка. Рядом с деревней в лесу раньше всего появляется черемша, именно ее хотела собрать пенсионерка. Однако в чаще женщина заблудилась. К счастью, у нее с собой был мобильный телефон. Пенсионерка позвонила дочери с просьбой о помощи, а та обратилась к спасателям.

Как пишет kialim.ru, сотрудники златоустовского спасотряда по телефону связались с заблудившейся и сумели объяснить ей, в какую сторону идти, ориентируясь по положению солнца. На то, чтобы убедить пенсионерку, потребовалось некоторое время: 76-летней женщине было удобней спускаться по пригорку, а не подниматься по склону. Спасатели уговорили ее выбрать более трудный маршрут, поскольку по нему до ближайшего опорного пункта нужно было пройти 3 километра, а по той дороге, что больше нравилась женщине – 18 километров. Через два часа пенсионерка наконец смогла выйти из леса на дорогу. Ей помогли случайно оказавшиеся поблизости отдыхающие. Они проезжали мимо на квадроцикле и подвезли женщину. Пенсионерку встретили спасатели и доставили к родственникам в Катавку.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Саткинский район лес заблудившаяся женщина черемша спасатели Катавка

Другие материалы рубрики
19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

Возврат к списку