Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинские студенты провели в школах Копейска уроки финансовой грамотности

16.05.2017

Первокурсники челябинского филиала Финансового университета при правительстве РФ приняли участие в реализации проекта-победителя президентского гранта «Малые города - большие возможности».

Финуниверситет стал партнером этого проекта. Студенты в игровой форме подсказали школьникам, благодаря чему те могут добиться успехов во взрослой жизни.

- Восемь студентов группы ОГМУ-161 направления «Государственное и муниципальное управление» кафедры «Менеджмент и маркетинг» Дарья Панова, Алина Орлова, Александра Смирнова, Александра Сидорова, Надежда Колечкина, Айгуль Самигина, Юлия Рагозина и Екатерина Лукьянова, пройдя предварительную учебную подготовку, провели в рамках этого проекта уроки финансовой грамотности в школах Копейска, - сообщили «Губернии» в вузе.

Занятия проходили с помощью обучающей игры «Найди себя в своем городе», в ходе которой учащиеся 7-11 классов получили навыки разработки концепций и идеи для построения города мечты на своей малой родине через профессиональное самоопределение.

- Нам достались школы № 1 и № 6, в первой у нас были ученики седьмых классов, а в шестой - восьмиклассники, - говорит одна из студенток волонтеров Екатерина Лукьянова. - Все остались довольны, ведь они приняли активное участие в этой увлекательной игре. Каждый игрок определил для себя главную цель в жизни, научился грамотно распоряжаться своими финансами, каждый участник понял, что можно добиться огромных успехов даже в своем маленьком городе. Мы очень рады, что смогли поучаствовать в таком замечательном проекте.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку