Финуниверситет стал партнером этого проекта. Студенты в игровой форме подсказали школьникам, благодаря чему те могут добиться успехов во взрослой жизни.
- Восемь студентов группы ОГМУ-161 направления «Государственное и муниципальное управление» кафедры «Менеджмент и маркетинг» Дарья Панова, Алина Орлова, Александра Смирнова, Александра Сидорова, Надежда Колечкина, Айгуль Самигина, Юлия Рагозина и Екатерина Лукьянова, пройдя предварительную учебную подготовку, провели в рамках этого проекта уроки финансовой грамотности в школах Копейска, - сообщили «Губернии» в вузе.
Занятия проходили с помощью обучающей игры «Найди себя в своем городе», в ходе которой учащиеся 7-11 классов получили навыки разработки концепций и идеи для построения города мечты на своей малой родине через профессиональное самоопределение.
- Нам достались школы № 1 и № 6, в первой у нас были ученики седьмых классов, а в шестой - восьмиклассники, - говорит одна из студенток волонтеров Екатерина Лукьянова. - Все остались довольны, ведь они приняли активное участие в этой увлекательной игре. Каждый игрок определил для себя главную цель в жизни, научился грамотно распоряжаться своими финансами, каждый участник понял, что можно добиться огромных успехов даже в своем маленьком городе. Мы очень рады, что смогли поучаствовать в таком замечательном проекте.
Поделиться
поделиться:
В окрестностях пляжа Трехгорного на реке Юрюзань зафиксирован выход медведицы с медвежонком. Хищников заметили в районе пляжа «Дальний плес». Администрация города настоятельно просит жителей и гостей воздержаться от посещения этой зоны до особого распоряжения.
Экипаж ДПС, который осуществлял патрулирование в Центральном районе города остановил маршрутное такси № 75 для проверки документов. Во время беседы, 34-летний водитель вел себя неадекватно и обматерил сотрудников правоохранительных органов. После того как на просьбы прекратить такое грубое поведение он не отреагировал, сотрудникам пришлось применить физическую силу.
Современный красный троллейбус, который возит пассажиров по улицам Челябинска, стал полноценным участником съемочного процесса комедийного сериала «Челябинский раджа». Машина появится в одной из динамичных сцен проекта, сообщили в официальном сообществе по модернизации и эксплуатации троллейбусной инфраструктуры.



