Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале подорожали путевки в детские лагеря

16.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В рамках оздоровительной кампании отдохнут больше 200 тысяч детей.

В Челябинской области произошло удорожание средней стоимости путевки в детские загородные лагеря. Об этом 16 мая на заседании правительства сообщил министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

По его словам, согласно предварительному анализу, за трехнедельный отдых в лагерях родители несовершеннолетних южноуральцев этим летом заплатят около 20,3 тысяч рублей. В 2016 году по итогам года стоимость путевки составляла 19,5 тысяч рублей. То есть путевка подорожала в среднем на 800 рублей.

– Отдыхом и оздоровлением планируется охватить 190 тысяч детей. В том числе приобретено 11 тысяч 146 путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего планируется открыть 818 организаций отдыха и оздоровления. Некоторые лагеря начнут  свою работу уже в конце мая. Подготовка идет в плановом штатном режиме, – отметил глава областного Минобразования.

Добавим, что из бюджета Челябинской области на оздоровительную кампанию 2017 года было выделено более 467,4 миллиона рублей. Это больше прошлогодней суммы в 447,3 миллиона рублей. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:45 Футбольный клуб «Челябинск» проведет выездную серию с новым главным тренером

Футболисты «Челябинска» отправились в большое четырехматчевое выездное турне

Возврат к списку