Суббота, 20 Апреля 2024

В Еткульском районе закрыли антисанитарное производство пельменей

16.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В работе цеха по изготовлению полуфабрикатов в Коелге обнаружили множество нарушений.

Отклонения от нормы выявила проведенная Роспотребнадзором проверка. Принадлежащий индивидуальному предпринимателю цех по производству пельменей в селе Коелга находился в бывшем подсобном помещении магазина. Вопреки санитарным и эпидемиологическим нормам в цеху пересекались потоки сырья и готовой продукции. Овощи работники мыли в туалетной комнате, муку хранили в мешках прямо на полу. Сотрудники хранили одежду не в предназначенных для нее шкафчиках, а прямо в цеху, побросав предметы гардероба как придется. Обедали на рабочих местах. Вдобавок выяснилось, что ни один из троих работников не имеет санитарной книжки.

Само помещение цеха мало походило на чистую кухню. Частично покрашенные стены растрескались, напольное покрытие местами оказалось повреждено, а на грязном потолке и вовсе обнаружились пыль и паутина.

Работу антисанитарного цеха суд приостановил на 60 дней. Как сообщают в пресс-службе ФССП по Челябинской области,  судебные приставы проверили, как исполняется решение суда. Цех они обнаружили запертым на замок. По словам продавцов соседнего магазина, производство пельменей остановлено. Тем не менее, приставы опечатали дверь цеха, и будут следить за сохранностью пломб вплоть до истечения отведенного судом срока.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Коелга Еткульский район пельмени санитарные нормы

Другие материалы рубрики
11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

Возврат к списку