Челябинские подрядчики отремонтируют «убитые» дороги за свой счет

17.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Недочеты начнут устраняться в ближайшее время.

Подрядные организации, которые занимались ремонтом дорог Челябинска в 2016 году, должны будут устранить все выявленные недочеты за собственный счет. Подрядчикам начали выдавать так называемые «дефектные ведомости» – акты обследования качества дорожного покрытия.

На сегодняшний день их получили организации, ненадлежащим образом отремонтировавшие дороги по улицам Механической, Воровского, Блюхера, Труда, а также по Комсомольскому и Свердловскому проспектам, проспекту Ленина, Троицкому тракту и другим автомагистралям столицы Южного Урала. При этом в список «убитых» дорог постоянно вносятся новые объекты, выполненные некачественно, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального правительства.

Отметим, что работа по предъявлению претензий южноуральским подрядчикам началась после того, как губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал соответствующую инициативу депутата Госдумы Владимира Бурматова.

– Данные проведенных экспертиз подтвердили наши выводы: больше всего проблем связано с разрушением асфальта вокруг колодцев, провалом ливневых решеток, застоем воды на обочинах, разрушением покрытия проезжей части. В ближайшее время мы ждем, что недочеты начнут устраняться, – прокомментировал парламентарий. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:45 В селе Степном Верхнеуральского округа по инициативе жителей ремонтируют школу

Чтобы предотвратить преждевременное разрушение, в Степнинской школе обновляют отмостку и входную группу. В администрации Верхнеуральского округа обратили внимание, что ремонт повысит надежность и долговечность здания, а вход в школу станет безопаснее и современнее.

13:16 Более 30 мигрантов-нарушителей уехали из Челябинской области на родину

Одну из самых больших групп иностранных граждан за последнее время сегодня, 16 июня, выдворили из Челябинской области. В региональном управлении судебных приставов уточнили, что на родину отправили 32 иностранца.

12:35 Южноуральские депутаты рассказали, как провели выходные

Минувшие длинные выходные парламентарии Южного Урала вручали паспорта, покоряли с бойцами СВО уральские вершины и отправлялись на стадионы. Также депутаты чествовали волонтеров и объясняли юным южноуральцам о важности патриотизма.

Возврат к списку