Суббота, 20 Апреля 2024

Сотня челябинцев присоединится к акции «На работу на велосипеде»

17.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Принять участие в мероприятии смогут все желающие.

Жителей Челябинска приглашают принять участие в международной акции «На работу на велосипеде», которая состоится в эту пятницу, 19 мая, в 26 странах мира.

На текущий момент на главном сайте мероприятия зарегистрировались больше ста челябинцев, решивших добраться на работу на своем двухколесном друге. 

– Цель акции показать и доказать, что езда на велосипеде – это не только вид досуга и спорта. Вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть разумной транспортной альтернативой, – прокомментировала «Губернии» сооснователь проекта «Дорогу велодорогам» Кристина Клипфель.  

Отметим, что в столице Южного Урала акция состоится уже в третий раз. Официальный ее хэштег будет таким же, как и в прошлом году – #навелосипеде74. Его можно использовать, выкладывая фотографии с мероприятия в социальные сети.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку