Четверг, 18 Апреля 2024

В Златоусте выбрали главу

18.05.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова

Ближайшие пять лет руководить округом будет Вячеслав Жилин.

Только что на очередном заседании Собрания депутатов в Златоусте выбрали главу города. Им стал действующий руководитель округа Вячеслав Жилин. Как сообщила  корреспонденту «Губернии» пресс-секретарь аппарата Собрания депутатов ЗГО Елена Бухляева, за его кандидатуру проголосовали 21 из 24 присутствующих на заседании депутатов.

12 мая конкурсная комиссия допустила до выборов двух претендентов на пост мэра – действующего главу округа Вячеслава Жилина и председателя Собрания депутатов Златоуста Алексея Карюкова. Спикера Собрания поддержали два депутата. Сам Алексей Карюков в своем обращении к парламентариям попросил поддержать кандидатуру Вячеслава Жилина, у которого, по словам предсдателя Собрания депутатов, есть «большой профессиональный опыт и неравнодушное отношение к обязанностям главы».

С избранием на должность главы Вячеслава Жилина поздравил губернатор Борис Дубровский.

– Уверен, что и впредь вы будете с полной отдачей служить на благо земляков, обеспечивая экономическую и социальную стабильность Златоуста. Муниципалитет должен встать на современный путь развития и в конечном итоге утратить статус моногорода, обеспечив благополучие и достойное качество жизни людей, – сказал глава региона. 

                                              


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

16:51 Челябинский доктор Женя получил редкую государственную награду «За благодеяние»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил государственные и региональные награды жителям Южного Урала. В частности, Евгению Косовских, директору клиники «Другая медицина», был вручен редкий знак отличия «За благодеяние». А семья Охапкиных с девятью детьми получила медаль ордена «Родительская слава» за свой вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

16:14 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провел заместитель губернатора Челябинской области, первый заместитель секретаря Регионального отделения «Единой России» Анатолий Векшин

Возврат к списку