Челябинск и Златоуст примут международный Кубок губернатора по водному поло

18.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В турнире поучаствуют около 140 спортсменок.

На Южном Урале с 25 по 30 сентября состоится международный Кубок губернатора по водному поло, призванный объединить женские команды из семи стран мира. Масштабные спортивные состязания пройдут под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске.

Об этом стало известно на совещании оргкомитета, руководителем которого является замглавы региона Вадим Евдокимов. В рамках совещания был проинспектирован челябинский бассейн «Строитель». В августе здесь стартуют масштабные работы по обустройству судейских и тренерских помещений, а также зон аккредитации и пресс-центра. Кроме того здание будет брендировано, а в чаше бассейна выстроят помост для церемоний открытия и награждения.

Как отметил директор учреждения Сергей Филиппов, сооружение рассчитано на очень большие нагрузки и является уникальным, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального правительства.

По словам первого заместителя министра физической культуры и спорта Челябинской области Олега Мухаметзянова, Кубок губернатора одновременно будет проходить в Челябинске и Златоусте. В столице Южного Урала состоятся полуфинальные и финальные игры, а также церемония награждения.

− Когда мы определяли города для проведения, то совершенно не сомневались в том, что вторым городом должен стать Златоуст – именно там выступает одна из сильнейших команд нашей страны по женскому водному поло «Динамо-Уралочка», − отметил представитель областного Минспорта.

Добавим, ожидается, что в турнире поучаствуют около 140 спортсменок. Его обслуживанием займутся 28 судей. На сегодняшний день участие в турнире подтвердили Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан. Также на Кубке ждут сборную России и прославленную златоустовскую «Уралочку».  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:17 Восемь территорий Челябинской области могут похвастаться стобалльниками по ЕГЭ

На сегодняшний день Единый госэкзамен на 100 баллов сдали уже 88 выпускников Челябинской области. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, больше всего стобалльников среди южноуральских выпускников — по литературе — 58.

11:55 Перемирие на Ближнем Востоке снимает барьеры для экспорта из Челябинской области

США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.

11:24 Водители Челябинской области стали чаще сбегать с места ДТП

С января по май 2026 года в Челябинской области произошла 31 автомобильная авария, виновники которых скрылись. В сравнении с прошлым годом, печальная статистика выросла на 24 процента. 27 сбежавших автомобилистов сотрудники Госавтоинспекции смогли найти и наказать за оставление места ДТП.

Возврат к списку