Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинск и Златоуст примут международный Кубок губернатора по водному поло

18.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

В турнире поучаствуют около 140 спортсменок.

На Южном Урале с 25 по 30 сентября состоится международный Кубок губернатора по водному поло, призванный объединить женские команды из семи стран мира. Масштабные спортивные состязания пройдут под эгидой саммитов ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске.

Об этом стало известно на совещании оргкомитета, руководителем которого является замглавы региона Вадим Евдокимов. В рамках совещания был проинспектирован челябинский бассейн «Строитель». В августе здесь стартуют масштабные работы по обустройству судейских и тренерских помещений, а также зон аккредитации и пресс-центра. Кроме того здание будет брендировано, а в чаше бассейна выстроят помост для церемоний открытия и награждения.

Как отметил директор учреждения Сергей Филиппов, сооружение рассчитано на очень большие нагрузки и является уникальным, сообщили «Губернии» в пресс-службе регионального правительства.

По словам первого заместителя министра физической культуры и спорта Челябинской области Олега Мухаметзянова, Кубок губернатора одновременно будет проходить в Челябинске и Златоусте. В столице Южного Урала состоятся полуфинальные и финальные игры, а также церемония награждения.

− Когда мы определяли города для проведения, то совершенно не сомневались в том, что вторым городом должен стать Златоуст – именно там выступает одна из сильнейших команд нашей страны по женскому водному поло «Динамо-Уралочка», − отметил представитель областного Минспорта.

Добавим, ожидается, что в турнире поучаствуют около 140 спортсменок. Его обслуживанием займутся 28 судей. На сегодняшний день участие в турнире подтвердили Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан. Также на Кубке ждут сборную России и прославленную златоустовскую «Уралочку».  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку