Пятница, 19 Апреля 2024

Министр культуры Челябинской области стал главой уральского совета по туризму

18.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Алексей Бетехтин уже наметил планы по развитию туризма в УрФО.

Региональные подразделения решили создать на девятом отраслевом координационном совете по туризму, который прошел в Рязани. Главой совета в Уральском федеральном округе назначили министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина. Министр будет представлять округ на федеральном уровне и координировать в нем работу. Задача региональных советов – содействовать развитию отрасли и привлекать туристов как из других районов страны, так и из-за рубежа, поясняют в пресс-службе областного министерства культуры.

Алексей Бетехтин уже наметил планы будущей работы. Он рассказал, что в первую очередь необходимо выделить мероприятия, которые могут стать брендом региона. В июле участники совета собираются посетить Тобольск, где пройдет фестиваль «Сибирский разносол».

- Нам это мероприятие тем более интересно, поскольку в Челябинске есть свой гастрономический фестиваль - «Уральские пельмени», - пояснил министр, - Это прекрасный повод обменяться опытом, к тому же есть идея сделать новый проект «Фестиваль в гостях у фестиваля» и пригласить к нам в декабре коллег из Тобольска.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Алексей Бетехтин туризм совет по туризму УрФО

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку