Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральские министры сменили авто на велосипеды и танки

22.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова, Дарья Нестерова Фото: Глеб Лунин, пресс-служба губернатора

В пятницу чиновникам областного правительства пришлось сменить деловые костюмы на военную форму. Мобилизационные сборы коснулись всех – от глав городов и районов области до руководителей региональных министерств и заместителей главы региона. Не обошли стороной даже прекрасную половину. Тем, кто по каким-то причинам на сборы не попал, в этот же день пришлось сменить автомобиль на велосипед. Подробности – в фоторепортаже «Губернии».

фото 1.JPG
фото 11.JPG
Возглавил команду вице-губернатор Евгений Редин. Службу в рядах Вооруженных Сил он проходил в конце 80-х годов, но важные навыки не потерял.

 

фото 2.JPG

Участники поупражнялись стрельбе и вождении боевых машин. Так, например, танками управляли глава регионального минкульта Алексей Бетехтин и глава Троицка Александр Виноградов.

фото 3.JPG на фото министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин


фото 4.JPG

на фото глава Троицка Александр Виноградов

Отметим, на конференции с руководителями мобилизационных органов РФ, которая состоялась в марте в Москве, Челябинская область была признана одним из лучших субъектов РФ по состоянию мобилизационной подготовки. Губернатор Борис Дубровский награжден благодарственным письмом заместителя председателя правительства РФ, заместителя председателя Военно-промышленной комиссии РФ, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Дмитрия Рогозина.

фото 5.JPG

фото 6.JPG

КСТАТИ

Южноуральские министры ездят не только на личных автомобилях (а на мобилизационных сборах – на танках), но и на велосипедах. В пятницу жители Челябинской области приняли участие в международной акции «На работу на велосипеде», которая состоялась в 26 странах мира. Добраться на работу на своем двухколесном друге решили и челябинские чиновники. К примеру, министр информационных технологий региона Александр Козлов рассказал, что в этот день дресс-код позволял ему надеть удобную для поездки на велосипеде одежду.

 – В пятницу был третий день нашего Форума «Информационное общество-2017: безопасность и инновации». Первый день работали, как всегда, в костюмах и галстуках и говорили про безопасность, регулирование в отрасли. Второй день был в рубашках и свитерах – говорили про IT-отрасль и стартапы. А в пятницу собрались разработчики, сисадмины, и мы работали в футболках и джинсах. Поэтому я смог присоединиться к акции «На работу на велосипеде».

фото 7.jpg 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:00 Четвероногие навигаторы: челябинка рассказала, как собака-проводник из средства реабилитации стала членом семьи

Друг, помощник, ребенок — только так незрячие люди называют своих собак. Эти животные берут на себя роль четвероного навигатора, знают десятки маршрутов, оберегают от опасности, могут поднять упавшие вещи хозяина, а самого человека — удержать на ногах. В простонародье такую собаку зовут поводырем, но ее официальное название — собака-проводник. В социальном контракте она значится как средство реабилитации, но хозяева таких животных утверждают: собака-проводник — не робот с механическими настройками команд, она — глаза незрячего и слабовидящего человека, родной и полноценный член семьи, у которого есть свои эмоции и который умеет чувствовать настроение хозяина. «Губерния» познакомилась с одной из немногочисленных челябинских собак-проводников, узнала, для чего их обучают танцам и сколько времени нужно для притирки характеров.

19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

16:29 В новом сельскохозяйственном сезоне на Южном Урале будут и риски, и новшества

За неделю до старта нового сельскохозяйственного сезона в Челябинской области состоялось производственное агрономическое совещание. «Губерния» узнала, как много площадей засеют в этом году и какими культурами, что происходит с ценой на топливо, почему южноуральское удобрение — одно из лучших и его даже предпочитают использовать американцы, а еще мы узнали о том, как в регионе планируют бороться с дефицитом кадров на полях. Ожидается, что в этом году больше студентов агровузов отправят на уборку урожая — специально для них даже начало учебного года сдвинут на более поздний срок.

Возврат к списку