Четверг, 22 Мая 2025

В Челябинске обнаружили заминированный велосипед

19.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожанин оставил на велосипедном колесе муляж гранаты.

Велосипед, у которого между колесом и задним крылом лежала граната, обнаружили утром 18 мая возле проходной ЧЭМК. По тревоге к заводу выехали экстренные службы. Находку проверили взрывотехники. Оказалось, что боеприпас ненастоящий. На велосипеде лежал муляж гранаты РГД-5, такие используют в военно-спортивных играх.

Как сообщает rg.ru  со ссылкой на пресс-службу Росгвардии, хозяина двухколесного транспортного средства вскоре отыскали. Мужчина объяснил, что муляж гранаты  оставил на колесе велосипеда намеренно, в качестве шутки. За розыгрыш челябинцу, возможно, придется расплатиться: материалы о происшествии переданы в управление МВД, где примут процессуальное решение.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЧЭМК велосипед граната

Другие материалы рубрики
11:15 На передовую из Челябинска отправят грузовик с рыболовными сетями

Бойцам СВО сети понадобятся вовсе не для ловли рыбы, а для поимки вражеских квадрокоптеров. Как рассказали наши коллеги из ГТРК «Южный Урал», рыболовные сети, которые готовят к отправке «за ленточку», были изъяты у браконьеров.
https://t.me/chgub
https://t.me/cheltvru

10:20 В центре Челябинска у исторического здания появится мини-Аркаим

О планах на развитие музея-заповедника под открытым небом рассказала новый генеральный директор «Аркаима» Елена Кондрашина. За несколько дней работы в должности она выявила потенциальные точки роста заповедника и озвучила проекты, которые могут быть реализованы в ближайшие годы для увеличения туристического интереса к нему. Пресс-конференция прошла на площадке медиахолдинга «Гранада Пресс». Подробнее — в нашем материале.
https://t.me/chgub

10:01 В Миассе создают учебную экологическую тропу «Ильменский лес»

Жители Миасса не раз отмечали, что в Ильменском заповеднике не хватает инфраструктуры для туристов. Чтобы исправить ситуацию, в поселке Строителей решили создать специализированный образовательный экологический маршрут протяженностью два километра. В прошлом году проект получил грант губернатора Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку