Суббота, 12 Сентября 2026

В Челябинске обнаружили заминированный велосипед

19.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Горожанин оставил на велосипедном колесе муляж гранаты.

Велосипед, у которого между колесом и задним крылом лежала граната, обнаружили утром 18 мая возле проходной ЧЭМК. По тревоге к заводу выехали экстренные службы. Находку проверили взрывотехники. Оказалось, что боеприпас ненастоящий. На велосипеде лежал муляж гранаты РГД-5, такие используют в военно-спортивных играх.

Как сообщает rg.ru  со ссылкой на пресс-службу Росгвардии, хозяина двухколесного транспортного средства вскоре отыскали. Мужчина объяснил, что муляж гранаты  оставил на колесе велосипеда намеренно, в качестве шутки. За розыгрыш челябинцу, возможно, придется расплатиться: материалы о происшествии переданы в управление МВД, где примут процессуальное решение.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ЧЭМК велосипед граната

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку