Беглеца задержали в миасском торгово-развлекательном комплексе.
Приговоренный к 24 годам лишения свободы за грабеж, разбой, мошенничество и убийство мужчина сумел совершить побег из СИЗО №1 утром 21 мая. Известно, что до ареста 34-летний преступник проживал в Иркутской области.
Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, беглеца немедленно начали разыскивать и тем же днем поймали в одном из торгово-развлекательных комплексов Миасса.
В региональном ГУФСИН в настоящее время выясняют обстоятельства побега.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область СИЗО-1 побег особо опасный преступник Миасс задержание
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



