Пятница, 26 Апреля 2024

«Единая Россия» «разыграет» 130 мандатов

23.05.2017 Корреспондент: Михаил Титов

В Челябинской области проходит предварительное голосование в органы местного самоуправления.

До 10 июня в регионе состоится 144 встречи кандидатов от партии «Единая Россия» с избирателями. На сегодняшний день прошла уже 41 площадка предварительного голосования, до конца недели запланировано проведение еще 42 площадок праймериз.

По словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Заксобрания области Владимира Мякуша, за несколько лет процедура предварительного голосования стала известной и понятной жителям. Традиционно кандидаты выступают перед жителями со своими программами и отвечают на вопросы, затем проходит голосование. Преимущество праймериз в том, что жители могут не просто познакомиться с кандидатурами, но и повлиять на процесс выборов, чтобы к власти пришли те кандидаты, которым они доверяют. Владимир Мякуш также подчеркнул, что региональный оргкомитет очень внимательно следит за ходом предварительного голосования.

– Наша задача – обеспечить конкурентность, открытость и легитимность каждой площадки. От партии «Единая Россия» на основных выборах будет выдвинуты только те кандидаты, которых поддержат люди. Это ключевой момент, который был и останется для нас принципиальным, – подчеркнул спикер.

Итоги всех площадок будут подведены на местном уровне до 11 июня. Затем состоится заседание регионального организационного комитета и Президиума, где будут согласованы кандидатуры для выдвижения от партии «Единая Россия» на местных выборах. Выборы органов местного самоуправления пройдут 10 сентября 2017 года. Всего будет разыграно 130 мандатов.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку