Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Сатке велопробегом «ударят» по курению

23.05.2017 Корреспондент: Михаил Титов

Жителей города приглашают поучаствовать в массовом заезде на велосипедах.

Традиционный велопробег посвящен Всемирному Дню без табака. Мероприятие организует Совет молодежи «Магнезита». Принять участие могут работники саткинского предприятия, а также все жители города, достигшие 18 лет.

Участникам придется проехать около 20 км (в одну сторону) по пересеченной местности. Организаторы предупреждают, что все желающие прокатиться на велосипеде должны знать и соблюдать правила дорожного движения и быть одетыми в яркую заметную на дороге одежду. С собой рекомендовано взять питьевую воду и ремкомплект для устранения возможных поломок велосипеда.

Заявку на участие в велопробеге (подписанную руководителем предприятия и медицинским работником) в электронном виде направлять на почту ytsapurdey@magnezit.com в срок до 26 мая. Сам велозабег состоится 28 мая. Регистрация участников соревнования осуществляется на месте старта велопробега у Дворца культуры «Строитель» с 9.30 часов. Старт намечен на 10.00 часов. Подробности по телефону 8-(351-61) 72-118.

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Ежегодно в этот день и накануне праздника по всему миру проходят различные мероприятия, флешмобы, посвященные здоровому образу жизни; экологические и спортивные акции.  

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку