Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Миассе собираются установить тревожные кнопки на городском пляже

24.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

МЧС требует у арендатора пляжа обеспечить безопасность отдыхающих.

В городской администрации Миасса провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем обсудили подготовку к пляжному сезону. В этом году купание разрешено на озерах Туркояк, Ильменское, Большой Еланчик и Инышко. Запрещено купаться в реке Миасс, прудах села Смородинка, озерах Медвежье и Кысыкуль, а также в Верхне-Иремельском водохранилище. Как сообщают в пресс-службе администрации, приемка пляжей уже началась.

Руководитель местного отделения государственной инспекции МЧС по маломерным судам Леонид Зубков напомнил о необходимости оборудовать городской пляж на озере Тургояк тревожными кнопками. Арендатор пляжа до нынешнего момента не выполнил требования МЧС об их установке. В то же время, по закону кнопки для экстренного вызова спасателей должны быть размещены через каждые 50 метров большого пляжа.

Внимание к безопасности отдыхающих особенно актуально, если учесть, что в прошлом году утонули пятеро миассцев. В МЧС уточняют, что причиной большинства несчастий стало купание в состоянии алкогольного опьянения в запрещенных местах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс пляжи Тургояк тревожные кнопки

Другие материалы рубрики
09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

Возврат к списку