Вторник, 29 Апреля 2025

В Миассе собираются установить тревожные кнопки на городском пляже

24.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

МЧС требует у арендатора пляжа обеспечить безопасность отдыхающих.

В городской администрации Миасса провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем обсудили подготовку к пляжному сезону. В этом году купание разрешено на озерах Туркояк, Ильменское, Большой Еланчик и Инышко. Запрещено купаться в реке Миасс, прудах села Смородинка, озерах Медвежье и Кысыкуль, а также в Верхне-Иремельском водохранилище. Как сообщают в пресс-службе администрации, приемка пляжей уже началась.

Руководитель местного отделения государственной инспекции МЧС по маломерным судам Леонид Зубков напомнил о необходимости оборудовать городской пляж на озере Тургояк тревожными кнопками. Арендатор пляжа до нынешнего момента не выполнил требования МЧС об их установке. В то же время, по закону кнопки для экстренного вызова спасателей должны быть размещены через каждые 50 метров большого пляжа.

Внимание к безопасности отдыхающих особенно актуально, если учесть, что в прошлом году утонули пятеро миассцев. В МЧС уточняют, что причиной большинства несчастий стало купание в состоянии алкогольного опьянения в запрещенных местах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Миасс пляжи Тургояк тревожные кнопки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 28 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:01 Челябинская область получила две награды на Всероссийской премии в сфере туризма

На церемонии награждения IV Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства», прошедшей в Воронеже, Челябинская область удостоилась двух престижных наград. Регион стал лауреатом в номинациях «Регион культурно-познавательного туризма» и «Регион промышленного туризма».
— Культурная и событийная повестка все больше привлекает гостей в регион.  Они интересуются историей, культурой, традициями, достопримечательностями. И с каждым годом таких туристов становится все больше на Южном Урале, — подчеркнула генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова.
https://t.me/chgub

19:33 График выплат детских пособий изменится на Южном Урале из-за майских праздников

В региональном отделении Соцфонда сообщили, что семьи, получающие пособия на банковские счета, смогут получить средства досрочно. Уже 29 апреля получателям будут перечислены единые пособия на детей до 17 лет и беременным женщинам, пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих родителей, выплаты на первого ребенка до трех лет, а также пособия на ребенка военнослужащего по призыву.
https://t.me/chgub

Возврат к списку