Понедельник, 21 Апреля 2025

Трое жителей Челябинска ловили рыбу на радиоактивном водоеме

24.05.2017

Опасный улов изъяли у рыбаков в Озерске.

Троих челябинцев задержали в санитарно-защитной зоне ФГУП ПО «Маяк» в Озерске. У мужчин при себе было изрядное количество рыбы, выловленной в техническом водоеме Теченского каскада, где отстаиваются жидкие радиоактивные отходы.

Нарушителей остановили сотрудники ФГУП «Атом-охрана», патрулировавшие защитную зону, сообщают в пресс-службе ведомственной охраны Росатома.

В отношении рыбаков составлены протоколы за нарушение пропускного режима. Незаконная рыбалка обернется для них штрафом в сумме от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, у челябинцев изъяли снасти и весь улов радиоактивной рыбы.

Рыба.jpg

Фото пресс-службы ведомственной охраны Росатома

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Озерск Теченский каскад водоемов радиация рыбалка

Другие материалы рубрики
18:05 Философ помогает южноуральцам, которые задаются вопросом о смысле жизни

Каждый год 20 апреля отмечается День поисков смысла жизни — это необычный праздник, который ежегодно отмечается 20 апреля. Его цель — побудить людей остановиться в суете повседневной жизни и задуматься о важных вопросах: зачем мы живем, к чему стремимся и какие ценности действительно имеют значение. В новом выпуске стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» философ-исследователь, руководитель лаборатории «Смыслоформа» Анастасия Гулеватая рассказала, почему тревога, вызываемая подобными глубокими вопросами, на самом деле полезна, а также порекомендовала, как определить свое место в жизни.
https://t.me/chgub

16:01 Гости челябинской Публички увидят трофейные книги и услышат оперные арии

Уже 26 апреля в России пройдет акция «Библионочь» (0+). К ней присоединятся и библиотеки Челябинской области. Тема акции в этом году — «Свои герои». Особенно насыщенную программу готовит Публичная библиотека Челябинска — посетители смогут узнать о героях прошлого и настоящего. Подробнее о мероприятиях «Библионочи» в стрим-шоу «Поутру» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал заведующий Центром культурно-просветительских программ Челябинской областной универсальной научной библиотеки Роман Япишин.
https://t.me/chgub

14:01 В Пасху для южноуральцев устроили народные гуляния с полевой кухней

Кашей, блинами, чаем и сладостями угощают сегодня жителей Челябинской области, которые решили вместе отпраздновать Светлое Христово Воскресение. В храмах проводят мастер-классы, конкурсы и ярмарки. На разных площадках выступают творческие коллективы: от мужского хора Челябинской митрополии до «Барабушек».

https://t.me/chgub

Возврат к списку