Опасный улов изъяли у рыбаков в Озерске.
Троих челябинцев задержали в санитарно-защитной зоне ФГУП ПО «Маяк» в Озерске. У мужчин при себе было изрядное количество рыбы, выловленной в техническом водоеме Теченского каскада, где отстаиваются жидкие радиоактивные отходы.
Нарушителей остановили сотрудники ФГУП «Атом-охрана», патрулировавшие защитную зону, сообщают в пресс-службе ведомственной охраны Росатома.
В отношении рыбаков составлены протоколы за нарушение пропускного режима. Незаконная рыбалка обернется для них штрафом в сумме от 3 до 5 тысяч рублей. Кроме того, у челябинцев изъяли снасти и весь улов радиоактивной рыбы.
Фото пресс-службы ведомственной охраны Росатома
Поделиться
поделиться:
Теги : Озерск Теченский каскад водоемов радиация рыбалка
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



