Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Троицке состоится конно-спортивный праздник и концерт церковных хоров

24.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В местной администрации рассказали о праздновании предстоящего Дня города.

Торжественные мероприятия в честь Дня города начнутся в Троицке 3 июня. В этот день на ипподроме состоится конно-спортивный праздник, передает «Регион – Южный Урал».
4 июня, в день Святой Троицы, пройдет богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе и крестный ход. На площади рядом с церковью Дмитрия Солунского состоится концерт церковных хоров. Вечером начнется этнографческий праздник «Троица в Троицке»,

 

Празднование продолжится и через неделю – 11 июня. В этот день впервые в Троицке стартует эстафета с флагом Дня рождения города. Участники будут нести флаг на бегу, везти его на велосипедах, квадроциклах и даже катерах. На центральной площади развернется мастеровая слобода с культурными центрами и игровыми площадками, перед троичанами выступят артисты, в том числе московская группа «Вирус». Завершатся торжества екатеринбургским шоу барабанов Давлет Хана и фейерверком.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк День города

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку