Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске людей атаковала сова

25.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Жители микрорайона Парковый сняли на видео защищавшую птенца неясыть.

Диких птиц челябинцы обнаружили в зеленой зоне между микрорайоном Парковый и Лыжной базой, сообщает «Деловой квартал». Совенок, по всей видимости, выпал из гнезда. За птенцом следила взрослая сова. Она пикировала на оказавшихся поблизости людей, не давая им приблизиться к детенышу. Пернатое семейство засняли на видео очевидцы.

Орнитологи напоминают, что птенцов подбирать не стоит, если только они не ранены, или не подвергаются нападению хищника. В большинстве случаев мать птенцов сама позаботится о них. Лучше всего поскорее пройти мимо, не тревожа птиц.


Видео из группы vk.com «Парковый Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск парковый сова

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку