Суббота, 12 Сентября 2026

В Троицке директор стройфирмы смошенничал при ремонте стадиона

25.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Предпринимателя будут судить за похищение денег, предназначенных для школы интерната.

Руководитель ООО «СтандартСтройСервисРемонт» в 2013 году подписал контракт с троицкой общеобразовательной школой-интернатом для слепых и слабовидящих обучающихся. По документу стройфирма брала на себя капремонт школьного стадиона и получала за работу 4,9 миллиона рублей.

Следователи заключили, что в действительности ремонт обошелся в меньшую сумму, чем та, что указана в смете. Директор коммерческой фирмы знал о фактическом объеме затрат, но в акт приемки и сопутствующую справку вписал заведомо не соответствующие действительности цифры.

Настоящая стоимость ремонта составляла 3,9 миллиона рублей. Таким образом, предприниматель похитил миллион рублей из бюджетных средств, выделенных интернату.

Уголовное дело директора стройфирмы передано в суд. Руководителя обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения.

Как уточняют в пресс-службе областной прокуратуры, во время следствия был наложен арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль «Кадиллак».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Троицк ремонт школа-интернат мошенничество стадион

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку