Суббота, 12 Сентября 2026

Игорю Алтушкину вручили орден Дружбы

26.05.2017 Корреспондент: Екатерина Морозова.

Председатель Совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин был награжден в числе 30 выдающихся деятелей науки, промышленности, культуры, здравоохранения и спорта.

Церемония награждения прошла вчера, 24 мая в Кремле. Ордена и почетные звания вручал лично президент РФ Владимир Путин. Обращаясь к гостям церемонии он подчеркнул, что вручение государственных наград – это акт высокого признания достижений.

Владимир Путин и Игорь Алтушкин. Награждение орденом Дружбы. Кремль. 24.05.2017.jpg

Орден Дружбы, полученный Игорем Алтушкиным, что действия председателя по развитию российской промышленности и территорий присутствия РМК, активная благотворительная деятельность, в том числе и на поддержку различных детских проектов и коллективов, вклад в модернизацию производств с точки зрения современных требованиям к защите окружающей среды были по достоинству оценены президентом Российской Федерации.

Алтушкин_2012_small.jpg

Добавим, что орденом Дружбы награждаются россияне и граждане иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за вклад в сохранение, приумножение и популяризацию культурного и исторического наследия России, за трудовые успехи в промышленности, а также за широкую благотворительную деятельность.

RMK_INNOPROM2016_0852.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку