Авария произошла на трассе Челябинск-Курган.
Три автомобиля столкнулись 27 мая на повороте к селу Миасское на автодороге Челябинск-Курган. Как передает «Первый областной», в аварию попали ВАЗ-2115, «Хендай» и грузовик «Скания».По предварительным данным, водитель «Скании» двигался на слишком большой скорости и не дал времени отечественному легковому автомобилю совершить поворот. Грузовик и легковая машина столкнулись, ВАЗ выбросило на встречную полосу, где он врезался в «Хендай».
В результате аварии никто не погиб, пострадали восемь человек, но госпитализация потребовалась только двоим: 58-летнему пассажиру ВАЗа и 54-летнему водителю «Хендай».
Поделиться
поделиться:
Теги : Миасское авария ДТП грузовик
Капитальный ремонт Мирненской плотины на реке Синташте в Брединском округе продолжается. Несколько лет назад техническое состояние плотины, построенная около полувека назад, было признано аварийным. Долгожданные ремонтные работы стартовали в 2025 году. Общая стоимость проекта составляет около 120 миллионов рублей, эти средства были выделены из федерального, областного и местного бюджетов.
Председатель областного госкомитета по делам ЗАГС Людмила Рерих предостерегла молодоженов от неуместных шуток во время официальной церемонии бракосочетания. Она подчеркнула, что необдуманный ответ на вопрос регистратора о согласии на брак может иметь серьезные последствия, вплоть до отмены регистрации.
В конце августа в Челябинске пройдут соревнования по легкой атлетике, входящие в программу Спартакиады народов России среди сильнейших спортсменов. В город съедутся атлеты, которые показали лучшие результаты на чемпионате России, чтобы определить победителей в беге на различные дистанции, эстафетах, прыжках в высоту и длину, метании копья и молота, спортивной ходьбе и других дисциплинах. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 16 южноуральских спортсменов.



