Овчарка два часа не давала госпитализировать пожилого мужчину.
У 77-летнего хозяина собаки отказали ноги, он упал на пол и не смог добраться ни до кровати, ни до выхода из дома. Как сообщает «Кыштымский рабочий», спасателей вызвала соседка пенсионера, услышавшая просьбы о помощи. Поздним вечером 27 мая сотрудники поисково-спасательной службы прибыли на место происшествия. Они вскрыли запертую дверь квартиры, но помочь пожилому человеку не смогли: на его «защиту» встала крупная и агрессивная собака. Пес не бросился на спасателей, но угрожающе скалился всякий раз, когда те пытались приблизиться. В конце концов, на помощь вызвали сотрудников полиции. Совместными усилиями, при помощи палок и веревок, собаку смогли оттащить от хозяина. Справиться со спасательной операцией удалось за два часа. Пенсионера передали бригаде скорой медицинской помощи.Поделиться
поделиться:
Теги : Кыштым собака спасатели
Второе героическое восхождение бойцов, которые перенесли ампутацию ног, состоялось на высоту 591 метр над уровнем моря. На южноуральскую вершину поднялись 20 бойцов и их семьи. Такие восхождения, как выяснила « Губерния», могут выйти и за пределы Челябинской области.
Аферисты придумали новую схему для обмана россиян. Они звонят отслужившим в Вооруженных силах РФ и представляются работниками Минобороны.
Выпускник школы № 3 Южноуральска Матвей Пирогов набрал максимальное количество баллов на едином государственном экзамене по истории. В управлении образования этого города сообщили подробности.

