Четверг, 28 Марта 2024

Власти Челябинска подключатся к проведению фестиваля «Холи»

29.05.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Чиновники проанализируют недостатки мероприятия.

К организации проведения фестиваля красок Холи в следующем году могут подключиться городские власти, что в будущем может помочь избежать неприятных инцидентов. Об этом 29 мая на аппаратном совещании в мэрии заявил глава города Евгений Тефтелев.

– Многим людям нравится этот праздник. Необходимо проанализировать выявленные в ходе его проведения недостатки, внести что-то свое новое, что разрешено законом, принять участие городом, городским собранием в этом фестивале, – прокомментировал градоначальник.

Напомним, что фестиваль в столице Южного Урала состоялся в минувшую субботу, 27 мая, и ознаменовался скандалом. Несколько подростков напали на полицейских, оскорбив стражей порядка и закидав их красками, также пострадали их служебные автомобили. Сейчас по данному факту региональный следственный комитет проводит проверку.

Отметим, что ранее миссионерский отдел Челябинской епархии предостерег челябинцев от участия в мероприятии, заявив о демоническом происхождении праздника и его «духовной опасности».

Добавим, что скандал на фестивале «Холи» прокомментировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

– Я с трудом представляю себе, что если бы я хотел приехать в этот город, где подростки полицию забрасывают красками, веселятся, висят на автомобилях. Как гость города я с трудом представлял бы себе, что здесь можно безопасно провести время, если я вижу подобного рода дикости. Мы говорим, что мы претендуем на проведение важных международных мероприятий и в то же время имеем подобные инциденты. Они не герои нашего времени, это не то, чем нам хотелось бы быть известными в России, во всем мире, – высказался Дубровский.  

Глава региона поручил своим подчиненным детально разобраться с причинами случившегося, в будущем не допустив других подобных «атак на имидж региона».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку