Среда, 24 Апреля 2024

Три тысячи магнитогорцев поучаствовали в массовом велопробеге

29.05.2017 Корреспондент: Елена Колчина

В городе состоялся велосипедный парад.

28 мая велопробеги прошли в 70 городах России. С прошлого года каждое последнее восересенье мая считается Всероссийским днем велопарадов. Дату закрепили при поддержке федерального министерства транспорта.

В этом году в Магнитогорске на старт заезда вышли около 3 тысяч участников, сообщает verstov.info. По заключению организаторов, это рекорд лля подобных акций.

Велосипедисты ровно в полдень стартовали от арены «Металлург», проехали по проспекту Ленина и вернулись к арене.

Парад не является соревнованием по скорости или мастерству вождения, в нем участвовали горожане разных возрастов и разных уровней спортивной подготовки. Особо изобретательные нарядились в маскарадные костюмы. Ездоков сопровождали сотрудники ДПС. Колонна сильно растянулась, на некоторых участках дороги из-за ее движения даже образовывались автомобильные пробки.

Возле стартово-финишной площадки для самых маленьких велосипедистов организовали специальные детские заезды. Там же были выделены площадки для скоростной велогонки и фигурного вождения, где желающие могли блеснуть мастерством. Кроме того, работали спортивные площадки для тех, кто «не дружит» с двухколесным транспортом. Магнитогорцы могли сдать нормы ГТО, пострелять в тире и даже сыграть в бампербол – разновидность футбола, в которой каждый из участников находится в специальном надувном шаре.

wnSA0xEzRA8.jpg

yCHNbV4pU-A.jpgФото со страницы vk.com «28 мая - Велопарад (День 1000 велосипедистов)»

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск спорт велопарад

Другие материалы рубрики
14:59 Южноуральцам начали раздавать георгиевские ленточки: как их правильно носить

Всероссийская акция проходит каждый год в преддверии Дня Победы. Сегодня волонтеры дали ей старт на челябинской пешеходной Кировке.

14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку