На предприятии введена процедура наблюдения.
Банкротство МУП «Челябинский городской электротранспорт» никак не скажется на челябинцах, которые привыкли передвигаться по городу на трамваях и троллейбусах. Об этом 29 мая на аппаратном совещании в администрации областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев.
По его словам, ситуация на предприятии аналогична ситуации банкротящегося МУП «ЧАТ». Власти намерены в рамках закона наладить взаимодействие с внешним наблюдающим.
– Мы работаем в этом направлении, время у нас есть. Коллектив работает, перевозки осуществляются, все действует так как положено. Для пассажиров ничего не изменится, – прокомментировал градоначальник.
Напомним, на МУП «Челябинский городской электротранспорт» на прошлой неделе по решению Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда была введена процедура наблюдения. Таким образом был удовлетворен иск Федеральной налоговой службы, потребовавшей у предприятия 554 миллиона рублей долга.
Поделиться
поделиться:
Челябинские полицейские установили факт незаконной регистрации в одной из квартир в Калининском районе сразу 30 иностранцев — их в своем жилье прописала 75-летняя горожанка. При этом никто из мигрантов в квартире не проживал.
В Национальном центре «Зубренок» проходит XIX Международный слет юных спасателей-пожарных. Команды из Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Сербии и Узбекистана представили свои достижения. Честь нашей страны представляет команда «Барс» Красноармейского округа Челябинской области.
