Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинске будет создана концепция гостевых маршрутов

29.05.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

27 основных магистралей города благоустроят по единым правилам.

Концепция гостевых маршрутов Челябинска, согласно которой главные улицы города будут оформлены к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года, будет представлена депутатам городской думы в июне. Об этом стало известно 29 мая на аппаратном совещании в администрации областного центра.

Как сообщала «Губерния», недавно в столице Южного Урала был утвержден список гостевых маршрутов, в который вошли 27 основных магистралей города. Теперь же будет принят документ, согласно которому эти маршруты будут благоустраиваться и содержаться.

В настоящий момент концепцию разрабатывают специалисты управления архитектуры челябинской администрации. В конце июня ее направят на обсуждение депутатов гордумы.

– На заседании будет приниматься окончательный документ по гостевым маршрутам, который установит не только правила игры, но и ответственность, в том числе и административную. Это штрафы и спрос с тех людей, которые не только ставят несанкционированные объекты, но и, например, на балконах вывешивают  объявления, – прокомментировал глава Челябинска Евгений Тефтелев. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

17:04 Региональные депутаты утвердили 19 членов Общественной палаты Челябинской области

Полномочия действующего состава Общественной палаты региона заканчиваются 5 мая этого года. В ее рядах работают в общей сложности 57 человек. В том числе и представители областного парламента.

Возврат к списку