Четверг, 18 Апреля 2024

Новый режиссер челябинского драмтеатра Александр Зыков: «Первейшая задача – вернуть зрителя в театр»

30.05.2017 Корреспондент: Денис Александров

Попечительскому совету театра драмы Наума Орлова представили нового главного режиссера

На очередном заседании члены попечительского совета челябинского государственного академического театра драмы им. Наума Орлова познакомились с народным артистом России Александром Зыковым, который стал новым главным режиссером театра.

– Первейшая задача – вернуть зрителя в театр. Для этого в репертуаре нужна демократичная драматургия, который будет интересен как искушенному зрителю, так и впервые попавшему в театр, – отметил Александр Зыков.

Председатель попечительского совета Елена Ямпольская подчеркнула, что главному режиссеру предстоит работа на перспективу: воспитание труппы и реализация классических постановок, без которых, по мнению Елены Ямпольской, не возможен русский репертуарный театр.

По словам Бориса Дубровского, средства на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт здания театра уже выделены из регионального бюджета. В настоящее время проект проходит госэкспертизу, планируется, что работы начнутся в следующем году.

– Хотелось бы, чтобы подобное внимание к театрам было, не только со стороны властей, но и со стороны активной части нашего бизнеса: в формате поддержки творческих проектов, – отметил глава региона.  

0e6a0a9b5f5e775222c5099831b53fdb.jpg

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку