Воскресенье, 28 Апреля 2024

На заводе «Карабашмедь» на 50% увеличат производительность

30.05.2017

РМК модернизирует оборудование карабашского предприятия.

рмк лого.png

На заводе уже начали собирать новую автоматизированную медеразливочную линию. Кроме того, монтируют три конвертера, каждый объемом 150 тонн. Новое оборудование позволит производить в год до 150 тысяч тонн черновой меди, в том числе 130 тысяч тонн - из минерального сырья. Это на 50% больше, чем в 2014 году.

ЗАО «Карабашмедь» собирается также развивать вспомогательные производства и системы очистки. Уже запланирована реконструкция кислородной станции и энергоцеха. Кроме того, на заводе построили очистную станцию для промышленных стоков. Заменено оборудование в сернокислотном цехе. Благодаря этим мерам стало возможно увеличить производительность, одновременно снижая воздействие на окружающую среду. В настоящее время на «Карабашмеди» полностью удается утилизировать печные газы. Новейшие конвертеры финского производства позволят утилизировать и конвертерные газы, поскольку снабжены современной системой очистки.

«Русская медная компания» управляет «Карабашмедью» с 2004 года. За прошедшее время РМК полностью переоборудовала завод с почти вековой историей, вложив в модернизацию и повышение экологической безопасности около 13 миллиардов рублей. До 2018 года «Русская медная компания» потратит на мероприятия по модернизации еще 4 миллиарда рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку